Mitglieder

  1. Mario Hauser (Obmann) / Obmann@alpentekkies.at / TDI Adv. Trimix Divemaster / Full Trimix Diver OC / TDI Full Trimix CCR – Revo Rebreather / TDI Helitrox (TX1) CCR- JJccR
  2. Nadine Hauser (Schriftführer) / Schriftfuehrer@alpentekkies.at / Advanced Nitrox & Decompression Procedures
  3. Günter Wedermann ( Stellv. Obmann) / Vorstand@alpentekkies.at /Full Trimix Diver OC / CCR Helitrox ( TX1) Diver (JJccR & REVO)
  4. Martin Eller ( Stellv. Kassier) / Kassier@alpentekkies.at / Full Trimix Diver OC / CCR Air Diluent Deco Procedures – Revo Rebreather
  5. Brigitte Larcher (Kassier) / Kassier@alpentekkies.at / Advanced Nitrox & Decompression Procedures
  6. Gregor Hagn ( Mitgliederbeauftragter) / mitglieder@alpentekkies.at / Trimix Diver OC /JJCCR IART Normoxic Trimix 
  7. Barbara Leth ( EDV / Tauchlehrer)/Admin@alpentekkies.at /Full Trimix Diver, Sidemount / Intro to Cave OC/ Adv Nitrox & Deco Pro Instruktor TDI , CCR IART Diver (JJ);
  8. Matthias Hanuschka (Ausbildungsleiter) / Ausbildung@alpentekkies.at / Intro to Cave OC / Full Trimix Instruktor TDI / Helitrox Diluent JJ-CCR Decompression Procedures Instructor
  9. Andreas JakubitzkaTrimix Diver OC, CCR Diver (REVO)
  10. Thomas Lang Advanced Nitrox & Decompression Procedures
  11. X
  12. Marco Verdross Extended Range
  13. Martin UnterkircherExtended Range
  14. Anne Breitkopf / Advanced Nitrox & Decompression Procedures
  15. Michael Trumm / Advanced Nitrox & Decompression Procedure
  16. Hannes Pach / Advanced Nitrox & Decompression Procedures / Tec 1 GUE / Cave 1 GUE / Normoxic Trimix
  17. Julia Binder / Advanced Nitrox & Decompression Procedures / Normoxic Trimix
  18. Beatrix Schober / Normoxic Trimix OC / CCR IANTD Adv. Rec Trimix (JJ)
  19. Michael Schuster / Advanced Nitrox & Decompression Procedures / CCR IANTD Rec (JJ)
  20. Andreas König / Normoxic Trimix/
  21. Birgit König / Normoxic Trimix 
  22. Felix König /  Normoxic Trimix / Cave 1 GUE
  23. Richard Mak / Full Trimix Diver
  24. Raphael Seidl / Extended Range
  25. Gordon Walk /  Advanced Nitrox & Decompression Procedures / Normoxic Trimix
  26. Jacqueline Weger /  Advanced Nitrox & Decompression Procedures
  27. Patriza Ennemoser /  Extended Range
  28. Johann Kröll Extended Range
  29. Kai Wünsche /  CCR Full Trimix & Full Cave (JJ) – (GUE)
  30. Ilonka Bayer /  CCR Trimix (JJ) & Cave 1 OC – (GUE)
  31. X
  32. Edward LechnerAdvanced Nitrox
  33. Sven DinserTrimix 60 OC & Full Cave OC
  34. Georg RagglAdvanced Nitrox & Decompression Procedures
  35. Martin Mair  /  Tech Advanced Barakuda ( Advanced Nitrox & Decompression Procedures )
  36. Andreas Gebsattel / Normoxic Trimix TDI
  37. Hans-Jochim Benz (Sidemount Joe) / SDI&TDI Instruktor für Sidemount,Scooter, Intro to Tech / Advanced Trimix Diver, Full Cave Diver, Technical DPV und Advanced Sidemount Diver
  38. Susan Benz /  TDI Trimix  & Full Cave
  39. Gerald Thöni / schriftfuehrer@alpentekkies.at / TDI Helitrox OC
  40. Michael Berger / Normoxic Trimix OC
  41. Alexander Mitterberger / Full TX OC , Full TX CCR (Revo)
  42. Markus Rauh / Instructor Tec Fundamentel , Cave 1 OC Diver , TMX 60 OC Diver, CCR (Poseidon) Diver;
  43. Stefanie Steuerer / Instruktor ( Full TX OC , Full TX CCR , Full Cave OC, Full Cave CCR (Revo,Poseidon,Meg,SF2))
  44. Daniel Baur / Advanced Nitrox & Decompression Procedures
  45. Klaus Windhager Instruktor ( Full TX OC , SF2 CCR)
  46. Josef Hofer Dive Master ( Anwärter auf Advanced Nitrox & Decompression Procedures)
  47. Marc Zimmermann / TDI Helitrox OC
  48. Marco Rabensteiner / TL * (Anwärter auf Advanced Nitrox & Decompression Procedures)